



1 день 7.00 выезд из Риги с ул. Тургенева (Академия наук). Дорога до городка Каркле, где находится музей и зоо-сафари. “Gamtos perlas” – уникальный музей охотничьих трофеев со всего мира, где можно увидеть даже слона и жирафа. Отправляйтесь на захватывающее джип- сафари, с возможностью посмотреть и покормить животных. Выезд в Палангу. прогулка по ботаническому саду Паланги, гора Бируты. Прогулка по знаменитой пешеходной улице – Басанавичус, популярном месте отдыха и развлечений всех туристов. Свободное время в Паланге. Посещение музея янтаря – дворца графа а Тышкевича (1897 г.) по желанию. Размещение в гостинице в Клайпеде на берегу моря. Ночь в гостинице.
2 день. Завтрак. Прибытие на паромную переправу в Клайпеде, переправа на пароме на Куршскую косу. Посещение представления дельфинов. Нида – красивейший курорт Литвы, экскурсия по городу. Здесь сама природа воздвигла себе памятники – белоснежные пляжи, дюны – самая большая дюна в Европе – Белая Дюна, красивейшие пейзажи, леса с редкими видами растений и животных, чистый воздух. Круиз по Куршскому заливу: панорама больших дюн и Ниды, российская приграничная зона. Свободное время в Ниде. Вечером возвращение в Клайпеду. Ночь в гостинице в Клайпеде.
3 день. Завтрак. Выезд из гостиницы в 12:00. Экскурсия по Клайпеде: Старый город, городская ратуша, площадь Teatro; осмотр необычных, приносящих счастье скульптур – визитных карточек города: «Волшебный мышонок», «Клайпедчанин», «Дракон», «Кот с лицом джентльмена», «Сторож Старого города», «Горшок с деньгами», «Трубочист», «Книга времени» и другие. Дорога домой, примерное время возвращения в Ригу (ул. Тургенева, напротив Академии наук) ~ 19:00 – 21:00.